Имеет ли человек по закону находится в подчинении у своего родственника?

FIREMEN Ученик (208), на голосовании 12 лет назад

Если это госструктура (МЧС)? У родного брата. Пожалуйста с сылками на статьи закона, приказы и НПА.
Заранее всем благодарен!
Голосование за лучший ответ
V.V. P. Мудрец (16607) 12 лет назад
Имеет, но с ограничением материальной ответственности.
ольга и др Оракул (64848) 12 лет назад
Согласно ст. 27 Трудового кодекса запрещается совместная работа в одной и той же государственной организации (обособленном подразделении) на должности руководителя, главного бухгалтера (его заместителей) и кассира лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов) , если их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому. Таким образом ограничение касается совместной работы лишь по вышеуказанным должностям, при этом только в государственных организациях.
Указанный запрет может устанавливаться и в негосударственных организациях по решению собственника.
Volandssk Искусственный Интеллект (268962) 12 лет назад
Только в определённых Законом случаях (например,. в геологии, метеорологии) . В МЧС - точно нет. Ссылку надо поискать. Если найду - скину.