Поверхносный интеграл 2 рода: //x^2dydz+2y^2dxdz-zdxdy, z=x^2+y^2, нормаль п и орта k - острый угол, z=1.

Максим Неблиенко Профи (796), закрыт 10 лет назад
Это вообще решабельно? Помогите кто сможет хоть на мысль натолкните как решить)
Лучший ответ
Дмитрий Постнов Мастер (2211) 12 лет назад
Я бы решал по т-ме О-Г (см. ответ выше) , но можно и по проекциям на координатные плоскости. int(S) x^2 dydz = 0, int(S) 2y^2 dxdz=0,
int(S)( -z)dxdy = int(по кругу x^2+y^2<=1)(x^2+y^2) dxdy
S - заданная поверхность
Остальные ответы
Alexander Alenitsyn Высший разум (760146) 12 лет назад
Интеграл по всей поверхности тела или только по куску
параболоида? Если по всей, то можно применить формулу
Гаусса-Остроградского (заменить пов. интеграл тройным
по объёму тела) :

int int = - int int int div A dxdydz,
где А - вектор, A =(x^2, 2y^2, -z), div A=2x+4y-1.

Знак минус потому что нормаль внутренняя.

Если не по всей поверхности, то надо вычесть из полученного
числа интеграл по верхней крышке.
Максим НеблиенкоПрофи (796) 12 лет назад
часть поверхности парабалоида, нормальный вектор которой образует с ортом к острый угол, и отсекается площадью z=1
Максим НеблиенкоПрофи (796) 12 лет назад
ответ в принципе -п\2, но мне его нужно еще получить. В чем и заключается проблема.