Нужна ваша помощь!!! какой экономический смысл имеет фраза: мы не достаточно богаты, чтобы покупать дешевые вещи?
Смысл этой фразы - дешевые вещи как правило не качественные и следовательно служат не долго. В то время, как одна дорогая вещь все еще будет служить, дешевых придется сенить несколько. Эти несколько вместе взятые оказываются дороже, чем одна дорогая вещь. Вот и весь вывод.
Дело в качестве продукции, более дорогая продукция в основном и качественная, в то время как дешевая вещь менее качественная и служит не долго
Дело касается не только вещей которые мы носим а всего что окружает нас. Мебель предметы интерьера да всё. Купить один раз качественный продукт. Сделать один раз ремонт из качественного материала. Что-б это всë приносило пользу и радовало глаз. Создавать всё условия для комфортной жизни. Не нужно экономить на себе...дороже выйдет если сэкономить
Если честно, не знаю.
Купил обувь три года назад за 5 тыс. р. , они развалились за два с половиной сезона. В этом году купил почти такие же ботинки за 1000 р, и вроде на сезон хватило, разваливаться не собираются.