Как проверить датчик температуры охлаждающей жидкости ?

Po6ap Профи (531), закрыт 13 лет назад
Как проверить датчик температуры охлаждающей жидкости ? Желательно не снимая с машины

Авто - volkswagen jetta
VIN- 1992 год
Лучший ответ
Street Racer Знаток (277) 13 лет назад
снять датчик, подключить его к цешке, замерить сопротивление, нагреть его. если при нагревании сопротивлени растёт датчик рабочий
Остальные ответы
Красный Барон Оракул (57361) 13 лет назад
Никак
У него нелинейная характеристика
Без стенда с программой точно не выяснить
Николай Числов Знаток (252) 13 лет назад
подключить к нему индикатор, и нагреть датчик горелкой или кипятком например, но это проверка только для того чтобы выяснить мертвый он или нет