как найти проценты от дроби

ольга гнутова Ученик (130), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Алексей Воробьев Мыслитель (7767) 12 лет назад
разделить на 100 и умножить на х, где х - искомый процент
Остальные ответы
Debero Просветленный (25728) 12 лет назад
Умножить дробь на 100%
Например дробь 3/5 это в процентах будет 3/5*100% = 60%
SagurYur Мастер (2326) 12 лет назад
Очень странная (если не сказать хуже) система поощрения баллами разработана на Ответах_Майл_ру. Два "гуру" дают 2 совершенно противоположных ответа (понятно что один из них НЕПРАВИЛЬНЫЙ) и оба получают по 2 поощрительных балла!! ! Браво разработчики проекта - так держать!! !
А вот если бы балы не только прибавляли, но и вычитали за неправильные или пустые и никчемные ответы, то это ввело некоторую дисциплину и человек прежде чем настрочить какую-нибудь чушь для поднятия собственного рейтинга, 3 раза подумал бы - а стоит ли засорять трафик?
Что касается сути самого вопроса (если только он правильно изложен) , то процент от дроби ищется по той схеме как и процент от любого числа: в данном случае дробь умножается на искомый процент и делится на 100 - это тоже что предложил гуру Алексей Воробьёв.
Linkin Park Diables Ученик (106) 5 лет назад
Как вычесть процент от десятичной дроби?