Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А если в старости выросшие дети "стакан воды" не принесут. Значит зря их рожали, растили? Или все-таки не зря?

Наташа Оракул (80574), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Вера Сокол Оракул (83778) 12 лет назад
Все об этом думают.. . а я уже заранее бедным детям на "мозги капаю", чтоб сформировать у них чувство ответственности ((((((((( тож боюсь так!
Остальные ответы
Маша Жук Оракул (92421) 12 лет назад
ага - начинается дисскуссия что детей рожаюем для отдачи в старости
Отдел кадров Мастер (1911) 12 лет назад
Рожали не зря, зря что так воспитали)
НаташаОракул (80574) 12 лет назад
Ну как "так"? Вот у моей свекрови мать живет за 1000 км. В частном доме, с печным отоплением, с туалетом на улице... Ну ездит она туда раз в год....
Отдел кадров Мастер (1911) А забрать к себе?не именно в свой дом,но варианты то есть -в тот же населенный пункт?и не отговорка-мама не хочет переезжать-просто не правильно зовут.Поверьте)
мамашка Искусственный Интеллект (210274) 12 лет назад
Значит плохо воспитывали
НаташаОракул (80574) 12 лет назад
Та не факт! Может живут просто далеко... Или это не оправдание?
мамашка Искусственный Интеллект (210274) Стакан воды это образ Можно помогать живя и далеко , а можно не звонить и не навещать годами, живя в одном городе.
Кошка Мудрец (15144) 12 лет назад
если не принесут - знать сама ещё отлично справляюсь с само обслуживанием.
ни когда и ни при каких обстоятельствах я не буду жалеть то что уже сделала.
Артем Рожнов Профи (672) 12 лет назад
Значит плохо воспитывали!!!!
Андрей Просветленный (49508) 12 лет назад
У каждой второй семьи похожая проблема.. . А зря или не зря.... каждый делает выводы сам.
Борис Н.Ерошкин Оракул (76389) 12 лет назад
Если не подадут стакан воды, значит, пожинаете плоды своей системы воспитания детей.
Шамаханская ца-ца Мастер (1318) 12 лет назад
если не принесут.... то им вернется бумерангом
Иришка Мудрец (19903) 12 лет назад
как правило старики мало пьют воды))))
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 12 лет назад
Анекдот.
Для того, чтобы было кому в старости стакан воды подать, завел жену и двоих детей. Старость наступила, а вот пить почему-то не хочется.. .

Нет, не зря. Мои нежнолюбимые сейчас такие же номера выкидывают... Думаю, пока ноги носят, или в третий раз замуж выйти, или договор пожизненного содержания заключить...
sky Мыслитель (9540) 12 лет назад
А рожают их для чего? Чтобы в старости было кому смотреть за родителями? Думаю это не должно быть причиной зачатия и рождения ребёнка. Получается эгоизм, разве нет? Да, дети должны помогать, это естественно, но это должно идти от них самих, это должно быть их желание. Если бы мне сказали, что я родилась, чтобы подать в старости стакан воды, меня бы это не обрадовало.
Мария Мудрец (10307) 12 лет назад
А вы не думайте об этом.
Slava Искусственный Интеллект (154611) 12 лет назад
Счастье родительства- это ни с чем не сравнимое ощущение) Ради него детей и рожают)
А до старости ведь можно и вовсе не дожить...
НаташаОракул (80574) 12 лет назад
Ну, что Вы, Слава! Что бы там нибыло, дожить до старости НАДО. Лет через 50 надеюсь мы с Вами еще это обсудим ))).
Slava Искусственный Интеллект (154611) Я же не говорю, что не надо))) Но от случайностей-то никто не застрахован...
lamzina-alena@mail.ru Мудрец (10980) 12 лет назад
Если ваши дети будут любить и уважать вас и будут находиться рядом, а не где нибудь в джунглях близ амазонки, то принесут, а если вы их недостойно воспитали и не привили любовь к родителям, то это уже ваши проблемы. Вот я своим родителям ни одному стакан воды не принесу например....
НаташаОракул (80574) 12 лет назад
Почему? Чем они провинились перед Вами?
lamzina-alena@mail.ru Мудрец (10980) Потому что когда мне и моему ребенку нужны были стакан воды и бутылка смеси никто не помог и не помогает....При этом всячески обсирают меня....Нееее я точно воды не принесу...
Отдел кадровМастер (1911) 12 лет назад
Да ужас просто-а вот представьте,что вашим детям в вас что-то просто не понравится и тоже не принесут.
lamzina-alena@mail.ru Мудрец (10980) Боюсь что мне не в лом будет с внуками посидеть...
Елена Елшина Мудрец (12718) 12 лет назад
Если дети не принесут родителям стакан воды в старости, значит, родители плохо воспитали своих детей. Но всегда есть надежда, что дети исправятся .
irina Профи (773) 12 лет назад
если рожали для этого, для стакана воды, то зря! рожают и растят не для этого, а потому что есть потребность о ком то заботиться, растить, передать свой опыт и отдать свою любовь