Загадка

Светлана Семенова Профи (744), закрыт 12 лет назад
Мать наблюдала за тем, как её дочь играла на берегу реки Тигр. Вдруг из воды появился крокодил и схватил малышку за ногу. Женщина вскочила, подбежала к крокодилу и попросила его смилостивиться и отпустить её ребенка. «Ладно, - сказал крокодил, - «я буду честным и дам тебе один шанс. Я отпущу твою дочь, если ты ответишь, что произойдет вслед за этим. Однако, если ты ошибешься, я её сожру». Мать видит в предложении крокодила шанс спасти дочь. Она тщательно обдумывает, а потом дает ответ. Вопросы: 1. что ответила мать? 2. почему ухмылялся крокодил?
Лучший ответ
Alex Skyflight Оракул (87036) 12 лет назад
В реке Тигр вроде нет крокодилов?
Светлана СеменоваПрофи (744) 12 лет назад
Это загадка предположим что есть)
Alex Skyflight Оракул (87036) Мать могла ответить что угодно,а что мешало сказать крокодилу что он думал не так? И еще,не сказано в загадке чем кончилось дело - благополучным исходом или нет.
Остальные ответы
Я есть то . Гуру (3601) 12 лет назад
Умный но коварный крокодил )) <Угадай что я подумал, тогда отпущу !> Он ждал, что мать отдаст себя взамен ребёнка, но женщина тоже не лыком шита была ) и видимо сказала, что дочку сожрёт тигр .
Непонятно только как крокодил разговаривал с девочкой в зубах ? )))
АУкЦиОН Оракул (74400) 12 лет назад
шанс пропал вместе с проглоченой мамой.... на десерт осталась дочка без всякого шанса и защиты....