Срочно!!!помогите с информатикой!!!

23. Видеоадаптер – это:
a)Устройство, управляющее работой графического дисплея
b)Программа, распределяющая ресурсы видеопамяти
c)Электронное энергонезависимое устройство для хранения информации о графическом изображении
d)Дисплейный процессор
24. Компьютеры, обладающие несколькими процессорами, называют:
a)Серверами
b)Производственными компьютерами
c)Суперкомпьютерами
d)Портативными компьютерами
25. Выберите системную программу:
a)Microsoft Word
b)Windows
c)Microsoft Access
d)Pascal
26. Правая кнопка мыши позволяет вызвать меню следующего вида:
a)Контекстное
b)Ниспадающее
c)Горизонтальное
d)Главное
27. Какое из перечисленных имен файлов недопустимо для использования в операционной системе Windows?
a)Рисунок, лиса.bmp
b)Рисунок-лиса.bmp
c)Рисунок: лиса.bmp
d)Рисунок. лиса.bmp
28. Какая формула для табличного редактора Excel записана без ошибок:
a)=SIN(A3:B3)
b)МАКС(D5:F12)
c)=КОРЕНЬ(В5)
d)=(С14:К5)
29. В ячейке С4 электронной таблицы отображается последовательность символов «24,5р.», а в строке формул – число 24,5. какой формат был задан для ячейки С4:
a)Числовой
b)Экспоненциальный
c)Финансовый
d)Общий
30. Укажите ячейку, адрес которой является относительным:
a)К30
b)E$22
c)$C$%
d)$S3

23-a) Устройство, управляющее работой графического дисплея
24-b) Производственными компьютерами
25-b) Windows
26-a) Контекстное
27-c) Рисунок: лиса. bmp
28-b) МАКС (D5:F12)
29-c) Финансовый
30-c) $C$%

deleted

Как помочь? Информатика, что ли, убить за такие вопросы? Например, в 25 Windows - операционная система, а pascal - язык программирования. Это не программы. Из двух оставшихся программ ни одна не является системной. И что отвечать?

23-a, 24-а (сомневаюсь) , 25-b, 26-a, 27-a, 28-c, 29-c, 30-c

о тема программирование выбрана очень правильно! Все, что непонятно в компьютере - программирование. Иди за учебники и за эксель, а то опозоришься как-нибудь.