Холодные штаты США, кроме Аляски.

Штаты вдоль канадской границы Монтана, Сев. Дакота, Миннесота, кроме штата Вашингтон, где сказывается отепляющее влияние Тихого океана, считаются в самыми холодными в центральной части США. Во всех зафиксированы абсолютные минимумы ниже -50 С, причем местами это произошло в 90х годах XX века, т. е. совсем недавно.
Самое холодное места в центральных США считается город Интернешнл-Фоллс, который расположен на границе с Канадой, на севере штата Миннесота. Средняя t января здесь -15, среднегодовая +3, т. е. ниже чем в Москве.
Источник в Википедии: Интернешнл-Фоллс

Вашингтон

говайи