Территория перед жилым домом
Добрый день!
Такой вопрос, мы живем в 5-ти этажном многоквартирном доме, часть первого этажа выкуплена, и есть отдельный вход. Это не магазин, там не живут люди, нет вывески, просто весит почтовый ящик и каждый день приезжает машина. Что там -неизвестно.
До того момента, как эта часть была выкуплена, там находилась столовая и место перед было выведено для парковки - на 3-4 машины, просто маленький участок перед парапетом и ступеньками. После ликвидации столовой на этот участок жильцы дома ставили и ставят машины. Их помещается 4 штуки.
Мы с мужем ставили свою туда же до определенного момента, когда в один день муж ставил свою машину , приехал на крузере тучный представитель армянской нации (коих у нас в городе очень много) и заявил, чтобы мы убирали свою машину, т.к. это место перед бывшей столовой (где сейчас находится неизвестно что) ЕГО! Будем ставить - пожалеем. И что -то в этом духе.
Хотелось бы спросить, можно ли приобрести в собственность место, являющееся по сути, местом общего пользования, т.к. улица заканчивается тупиком, и это место и для разворота может понадобится. И вообще, это многоквартирный дом.
Какие есть на этот случай законы? И что можно сказать при дальнейшем разговоре с этим мужчиной?
Как я знаю, он даже парковочный шлагбаум ставить не имеет право, т.к. они запрещены.
Вам необходимо узнать настоящего собственника земли. Скорей всего землю принадлежит городу (то есть никому) . Поэтому там любой может ставить машину. Но утешит ли этот факт вас, если произойдёт конфликт с этим армянином?