Кого называют конями?

Фанатов ЦСКА много лет называют «конями» , «лошадьми» , «гренадерами» , а сам клуб «конюшней» . Потому что тренировочная база у них находилась там, где раньше была конюшня. И тренировались они раньше на ипподроме.. .
Прозвищу кони ЦСКА обязан С. М. Буденному. Дело в том, что Семен Михайлович очень любил лошадей, и был основателем красной конной кавалерии, которая принесла успех в гражданской войне. В 1923 году он приложил руку к созданию ОППВ (Опытно-показательная площадка Всевобуча - в будущем - ЦСКА) . Впоследствии, был ярым болельщиком команды лейтенантов. С тех пор нас называют конями.

животные есть такие, а еще клуб ЦСКА!

ЦСКА московских

фк цска москва

конями называбт коней, а то есть ЦСКА