Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Забивать чем-нибудь голову-это хорошо, но это временно. Что делать с воспоминаниями?

Марина Ученик (146), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Найс Долл Гуру (4871) 17 лет назад
Мариночка, тяжело постоянно об этом думать. Ну, вспоминай всё, может даже как можно чаще. Рассказывай о своём горе. Постеппено всё равно утихнет. И помни, ей сейчас хррошо.
Остальные ответы
Солитон Гуру (4671) 17 лет назад
Жить тоже вредно, приводит к смерти.
виталина Гуру (3840) 17 лет назад
Если они тебя беспокоят - это сингал. Надо отнестись кэтому серьезно. А воспоминания вообще - это нормальный процесс. Представь, если бы каждое утро приходилось востанавливать в памяти всю информацию!
Наталья Профи (816) 17 лет назад
да, память избирательна. Одно знаю точно, из личного опыта, вспоминать ее Вы будете всегда, и практически ежечасно, но разве это плохо, разве кто то сказал, что Вы должны забыть ее, вычеркнуть из своей памяти? Время лечит... поверьте, будьте мужественны!
Ксения Иванова Мыслитель (8786) 17 лет назад
Ничего не сделаешь, это единственое что осталось. Потом захочешь и не сможешь. Будет стираться по-тихоньку, как лента магнитофонная. Но это будет очень-очень не скоро. Останется самое главное, какие-то мелочи уйдут, обязательно. Но воспоминания самые главные, страшные, думаю, сгладятся, но остануться. Прости. Тяжело смотреть. А советовать, только больно тебе делать.
olyalyaca@mail.ru Мудрец (12682) 17 лет назад
А чем плоха память?
Разве не счастье помнить любимого человека?
Вы бы пожелали себе забвения в сердцах и умах близких после Вашего ухода? Сомневаюсь.. .
Помните, любите, представляйте как хорошо малышке теперь рядом с Богом.
Нет ни одного человека, пережившего клиническую смерть и не сказавшего потом, что возращаться не хотелось. Слишком тепло и спокойно рядом с Ним. Даже теплее и спокойнее, чем с мамой.
Солнышко, я очень Вам советую всё таки не вариться в собственном соку, а если уж совсем невыносимо, обратиться к специалисту. Психолог подскажет, как сделать Ваши воспоминания не мучительными, а просто светлыми.
И не отворачивайтесь от Бога, только он может дать настоящее успокоение.
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Старые воспоминания пройдут, придут новые. Посмотрите на сайт http://www.miloserdie.ru/ , может быть, кому-то из детей сейчас тоже нужна Ваша помощь?
Ольга Бондаренко Знаток (269) 17 лет назад
Не нужно ничего забывать.Воспоминания-это часть тебя,это и есть ты сама.Наоборот,собирай и анализируй каждый прожитый день.
Если тяжело,то перетерпи,будь сильной.Зато потом это пригодитсч в будущем,ты уже будешь застрахована от подобных ошибок.