какой боекомплект у т-72?

Lucky Мастер (2172), закрыт 17 лет назад
Какой максимальный боекомплект у танка т-72?
Лучший ответ
Александр Коротков Знаток (342) 17 лет назад
Боезапас Т - 72 в основном состоит из бронебойных камулятивных снарядов калибром 125 миллиметров в колличестве 25-30 штук( в зависимости от боевой задачи), также может оснащаться ракетами(выстреливаются из пушки) с раскрывающимся в полёте оперением. А также 2000 выстрелов к 7,62 спаренному с пушкой пулемёту, и 50 выстрелов к крупнокалиберному 12,7 мм пулемёту.
Источник: metalloman@mail.ru
Остальные ответы
Виталик Груздев Ученик (129) 17 лет назад
32 бронебойных снаряда, 15простых, 500 17калибробых пулемётных пуль
Источник: G.Vitalik13@mail.ru