Информационные технологии

Калибровка Epson T50

Помогите пожалуйста, кто знает. Пользуюсь Epson t50 в усиленном режиме в течении 4-х месяцев. Стоит СНПЧ IncSystem, чернила IncTek. Никаких проблем с печатью не было. Бумага всегда одна и таже, да и не в этом дело, но на всякий случай, фотобумага jet print и иногда lomond, обычная бумага - снегурочка. Недавно произошла проблема, сбилась калибровка печатающей головки и через стандартный софт принтера переалибровать не получается. Лента двигающая каретку вроде читая. Ничто не мешает ее движению. Проявляется какое-то двоение едва заметное, но очень неприятное. А на простой бумаге при Ч/Б печати рябь вокруг букв. Ориентация страницы выставлена правильно, это не первый мой T50 (т.е. пользуюсь уверенно). Но когда в прошлый раз возникла такая проблема, (и в позвпрошлый) я их выкидывал, т.к. никто ремонтом струйников в городе не занимается. Устал каждые 4-5 месяцев новые покупать (и только по этой проблеме, остальные все проблемы с принтером решаю), вот и решил спросить.
P.S. Если у Вас проблемы (кроме этой) с T50,59,P50. пишите, постараюсь помочь.

ч\б рябь - это пыление черного, лечится не калибровкой, а сливом черного в унитаз и заливкой свежих чернил из свежей партии.

либо смена черного на другого производителя