дайте определение слову экскурсия

борис фишкис Ученик (76), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Foxeshka Art Мастер (1734) 12 лет назад
Экску́рсия (от лат. excursio — прогулка, поездка) — коллективное посещение музея, достопримечательного места, выставки, предприятия и т. п. ; поездка, прогулка с образовательной, научной, спортивной или увеселительной целью. Показ объектов происходит под руководством квалифицированного специалиста — экскурсовода, который передает аудитории видение объекта, оценку памятного места, понимание исторического события, связанного с этим объектом. Экскурсии могут быть как самостоятельной деятельностью, так и частью комплекса туристских услуг.
Остальные ответы
cool girl Профи (845) 12 лет назад
коллективная поездка, посещение чего-либо с целью ознакомления
DELICE Мастер (1855) 12 лет назад
Это коллективное посещение каких-либо достопримечательностей, известных мест, производств, музеев, в ходе которого можно узнать много нового.
Для школы - нормально) в плагиате не заподозрят)
ЛеГе Петров Мыслитель (5886) 12 лет назад
Вообще то "осмотр". Кроме приведённых упрощённых и распространенных значений можно упомянуть к примеру "экскурсию желудка", т. е. осмотр полости желудка во время оперативного вмешательства. Или "В процессе экскурсии кишечника (брюшной полости и т. д. ) было обнаружено... "
ГЕПАРД Мастер (2248) 12 лет назад
Экску́рсия (от лат. excursio — прогулка, поездка) — коллективное посещение музея, достопримечательного места, выставки, предприятия и т. п. ; поездка, прогулка с образовательной, научной, спортивной или увеселительной целью. Показ объектов происходит под руководством квалифицированного специалиста — экскурсовода, который передает аудитории видение объекта, оценку памятного места, понимание исторического события, связанного с этим объектом. Экскурсии могут быть как самостоятельной деятельностью, так и частью комплекса туристских услуг.
настя зехова Знаток (332) 1 год назад
План фрагмента
Тип экскурсии: Виртуальный тур. Проведение экскурсии
Тема фрагмента экскурсии: Русский музей. Михайловский дворец «Живописное искусство мариниста И.К. Айвазовского»
Продолжительность фрагмента: 12 минут
Целевая аудитория: студенты колледжей, вузов
Количество: 6 человек
Содержание экскурсии: Экскурсия знакомит с биографией и творчеством великого художника-мариниста И.К. Айвазовского, с образами морей и их воплощением в искусстве. На экскурсии мы рассматриваем картины И.К. Айвазовского. В картинах И.К. Айвазовского видно разнообразие пейзажей от хмурых и бушующих до спокойных и солнечных. В пейзажах используются интересные цветосочетания, придающие картине реалистичность, живое и яркое явление природы. Подтемы экскурсии: 1. Знакомство с биографией И.К. Айвазовского; 2. Знакомство с искусством И.К. Айвазовского.
1.
историей возникновения и развития русской народной игрушки, ее образами и их воплощением в культуре и искусстве. Разнообразие персонажей, мотивов и сюжетов в тематике русской игрушки дают возможность понять глубокие традиции русской народной игрушки, ее бытийного предназначения, разнообразие материалов и самобытные особенности регионов России, в которых сформировались разные промыслы, передающие различные игрушечные формы - мотивы росписи, украшений, цветосочетания, придающие игрушке особенный внешний облик, а вместе представляющих русскую народную игрушку как многообразие, живое и яркое явление народного ремесла и искусства. Подтемы экскурсии: 1. Материалы, из которых изготавливали игрушки в старину; 2. Виды и техники выполнения деревянной игрушки; 3. Детские игры и игрушки в конце XIX – начале XX века;
4. История персонажа русского народного кукольного театра – Петрушки.

2. Знакомство с искусством И.К. Айвазовского. Рассмотрение разнообразных образов морей.
3. Показ и рассказ картины «Девятый вал» И.К. Айвазовского
4. Показ и рассказ картины «Бриг «Меркурий» И.К. Айвазовского
5. Показ и рассказ картину «Волна» И.К. Айвазовского

Цель фрагмента экскурсии: познакомить экскурсантов с великим русским художником-маринистом И.К. Айвазовским и его картинами.
Задачи:
1. Представить Русский музей, Михайловский дворец
2. Познакомить с биографией великого художника И.К. Айвазовского
3. Показать и рассказать о творчестве И.К. Айвазовского