Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое тако

Cветлана Беленко Ученик (114), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ташенька Гуру (4269) 12 лет назад
Та́ко (исп. taco) — блюдо мексиканской кухни. Существует много сортов тако (de Asador, de Cabeza, de Cazo, sudados, de Adobada, dorados, pescado, de Camarones и др.) . Оно представляет собой сандвич из тортильи, свернутой в конвертик и наполненной самой разнообразной начинкой: жареным фаршем, морепродуктами, кусочками острых колбасок чоризо, луком, зеленым салатом, фасолью и даже листьями кактуса. В качестве приправы служат сыр, сальса, кинза, гуакамоле (пюре из авокадо с помидорами, луком и перцем) и острые соусы на основе перца чили. Тако, как правило, едят без приборов.
Тако появились еще до прихода европейцев в Мексику. Существует антропологическое доказательство того, что коренные жители, проживающие в области системы озёр долины Мехико, ели тако с мелкой рыбой. Смысл слова «тако» означает «пробка» (plug) или «комок» (wad). Этимологический словарь определяет тако как «тортилья, заполненная пряным мясом» , и описывает его как «лёгкий обед».
Эмили Ватсон Профи (944) 8 лет назад
Тако это еда, которая очень знаменита в Мексике.
аня ладыга Знаток (443) 8 лет назад
Индийская лепёшка из тонко раскатанного теста.