Что делать,если сосед говорит, что дерево посаженное перед нашим домом,его саженец.

Шурик Профи (706), закрыт 12 лет назад
Мы его хотим срубить и на топку, а сосед требует чтобы мы ему дрова отдали. Он за этим деревом ни листья не убирал,ни ветки, а как орехи или дрова, сразу он. Будет ли правильно сообщить ему что он может не претендовать на дрова, так как даже не ухаживал за деревом.
Лучший ответ
Ростовчанка Оракул (91684) 12 лет назад
Отдайте ему ветку, размером с саженец.. . Вот какое посадил, такое пусть и забирает...
ШурикПрофи (706) 12 лет назад
Была такая идея,но больно он буйный. Мы ему отказываем в этом, так он ещё материться начинает
Ростовчанка Оракул (91684) Так пусть матерится. Веточку подарили, а на остальные его слова ноль внимания... Покричит и перестанет. А нет, так пусть выкапывает свое дерево, а не пилит у вас перед двором, не мусорит, переносит в другое место, и там пилит. Думаю у него сразу желание пропадет...
Остальные ответы
Татьяна Луговая Мыслитель (5761) 12 лет назад
жалко мне ваше дерево. росло, старалось, а вы его на дрова. а на соседа внимания не обращайте. пару веточек отдать, чтоб умолк.
ШурикПрофи (706) 12 лет назад
дк он все дрова видите ли хочет. А дерево пусть и небольшое, но,да жалко. Ну что поделать, за ним надо часто убирать(орех), а у нас времени не всегда хватает
Левыч(недолюбленный,озлобленный) Искусственный Интеллект (112661) 12 лет назад
Нахер его вообще послать, что за детский сад.
ШурикПрофи (706) 12 лет назад
Он тут у нас милицией грозится, мало ли, наплетёт ещё что. А так хотелось бы узнать, имеет ли он право на дрова или нет
Левыч(недолюбленный,озлобленный) Искусственный Интеллект (112661) Ответ читайте после моего,раз не дошло,и подумайте головой,что он в милиции будет говорить.
Сергей Курбанов Оракул (98729) 12 лет назад
Интересно, а чем он докузывает, что именно он посадил? Есть у него свидетели, которые присутствовали при этом, а не слышали от кого-то? Есть ли у него чек о покупки саженца? Или он его украл где-то? И псоледний вопрос к нему - А почему он перед своим домом не посадил? А в итоге получитс что лет 30 назад на первомайском субботнике, кторый был организован властями местными и саженцы были привезены ими же, просто воткнул в землю на улице и не один он копал ямы, поливал, засыпал.... А перед своим домом потом сам и сломал. Вывод: Ни ему, ни вам дерево не принадлежит. И кто спилит, то будетнести ответственность (и материальную) за нарушение экологии. Просто так деревья рубить нельзя. А вот если оно угрожает вашему дому.... то это делают уличные службы с вашей заявки, ну и дрова, естественно к ним.
ШурикПрофи (706) 12 лет назад
А если дерево мешает тем что за ним убирать много надо, а плоды орех это неособо дает. Да и живём мы на краю города( Республика Молдова) там с деревьями порядок
Сергей Курбанов Оракул (98729) А что я спросил где вы живёте? Сейчас будем уточнять и выйдет, там, где я то же жил в Молдавии. Впрос именно в том - От куда это дерево взялось?
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (161024) 12 лет назад
Вас послушаешь получаетсья я должен у соседа облепиху собирать потому что у меня самец растет)))) )
Ничего Вы ему не должны если он дурак судитесь он проиграет папаша Вашего дерева )))))) Вопрос чья земля? кто собственник? и требуется ли у Вас на спил дерева разрешение какой то ответственной службы типа ГорЗеленхоза как в РФ....
ШурикПрофи (706) 12 лет назад
дело в том что саженец не во дворе а на улице(частный сектор),мало ли
В принципе в его словах есть правота. Если он сажал, то даже он не имеет право рубить дерево без разрешения.Тем более дерево не на личной территории, а за забором. Так что, уж дровами поделиться придется. Договаривайтесь полюбовно.
Ализе Мон Мыслитель (9187) 12 лет назад
прикольный сосед, может ему машину дров привезти, на.. те ему под забором