Что может быть от переизбытка кальция?

Годовалый ребёнок за день выпивает около 5 бытылок кефира(бутылка по 100 мл) и примерно столько же смеси детской.
Если пюре его ещё поуговариииивать надо поесть, то кефир или смесь пьёт даже после плотного обеда.
Подходит и ором даёт понять что молока хочет.
Не вредно ли пить столько молочного?
П.с каши вообще не ест. Только молочную гречку с утра немного, но тоже не каждый день.

переизбытка точно не будет, ну а крепкие кости ещё никому не помешали.

Вряд ли от одного молочного будет переизбыток кальция. Не так уж он хорошо усваивается.

кальций очень плохо вообще усваивается и то вместе с Д3, так что не переживайте переизбытка точно не будет. Кости будут крепкие и все. Кальций еще и вымывается из организма, а с железом так вообще не усваивается. так что не переживайте.

Ничего вам не будет)) ) не так и много кальция ребенок получает.

будет здоровый и кости крепкие....))) ) чего вам и желаю