Сборная Домашка
+2Физика, 7 класс. Не понимаю, как решить эту задачу. Помогите пожалуйста.
Площадь малого поршня гидравлической машины 10 см2, на него действует сила 1кН. Какую силу необходимо приложить к большому поршню, чтобы поршни были в равновесии? Площадь большого поршня 500 см2.
Посчитай сколько силы приходится на кв. см. поршня. И сравнивай площади поршней.
загляни в учебник 7 кл тема гидравлическая машина F1/S1=F2/S2