Кто знает что такое НДС и с чем его едят))))

Мишаня Аверьянов Ученик (98), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Mladshoy Гуру (3655) 17 лет назад
НДС-Наверное Дерьмо Собачье.
P.S.Извеняюсь за выражение,но по сути так и есть.
Остальные ответы
Аня Знаток (484) 17 лет назад
Налог на добавленную стоимость.
А ешь ты его в буквальном смысле. Платишь-то сам.
Кушай на здоровье.
Лешик Мудрец (10256) 17 лет назад
в Израиле называеться *мам* и 15,5%на добавленную стоимость
C Гуру (2655) 17 лет назад
Налог на добавленную стоимость.
Алексей Никифоров Ученик (216) 17 лет назад
Согласен со всеми, что это налог на добавленную стоимость. Хочу уточнить, что для его учета и корректной уплаты используются такие документы как счет-фактуры и книги продаж и покупок.
Подробней можете узнать на любом сайте посвященном бухгалтерии или на дисках ИТС от 1С :)
cherrytaste Профи (752) 17 лет назад
налог на добавленную стоимость. едят его практически со всем,ндс-ка "сидит" везде! Либо сверху, либо "внутри". Очень коварный налог
Михаил Б. Мастер (1776) 17 лет назад
НДС - это яд! смотри не отравись...
Роман Ашмарин Знаток (317) 17 лет назад
Налог на добавленную стоимость. Коварный налог, смотри НКРФ. Пояснб на примере. Твоя фирма купила купила товар А стоимостью 100 руб. +18руб. (НДС), После переработки в товар Б, фирма продает его за 200 руб. + 36 руб (НДС). Ты платиш= 36-18=18 руб.
Удав Гуру (3256) 17 лет назад
Если исходить из принципов налогообложения то наш НДС (Налог на добавленную стоимость), в разных странах называется по разному. суть - налог с оборота предприятия. Т.е. объектом налогообложения является фактически обороты фирмы. - Чем больше оборот - тем больше налог.
А значит и имеет соответственные критерии для выбора способов "оптимизации" того самого налогообложения.
Этот налог, по умолчанию, касается ВСЕХ коммерческих предприятий и предпринимателей.