Что такое синусовая аритмия?

в заключении написали частота 79-73 основные нарушения в желудковой проводимости. Полувертикальное направление э/оси сердца.
вот мне интересно что это вообще такое? лечения вообще требует и есть ли смысл идти к врачу?
Да, в написании мог ошибиться ибо плохо понимаю почерк врачей.

СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ — это нарушение сердечного ритма, при котором происходит нарушение ритмичности сердечных сокращений (сокращение происходит не через равные промежутки времени) при сохранении их скоординированности (правильной последовательности сокращения камер (отделов) сердца).
В некоторых случаях синусовая аритмия может являться физиологическим состоянием, например, при глубоком дыхании (дыхательная аритмия), после приема пищи, в качестве реакции на стресс или физическую нагрузку.
Доп. инфо по АРИТМИИ.
https://otvet.mail.ru/question/196905877

Источник: Интернет

Ни о каком лечении речи не идет - у вас вариант нормы. Забудьте про эти непонятные для вас слова и ничем не ограничивайте себя - вы здоровы!

Другие обследования не нужны.

Источник: Врач-аритмолог

По ЭКГ все нормально. Синус. аритмия- это небольшое блуждание пульса, у вас 79-73. Если Вас что то беспокоит со стороны сердца, сделайте: ЭхоКГ и Холтер. мониторирование.

Синусовая аритмия- это дыхательная аритмия. Ничего страшного в этом нет. в остальном тоже норма

Что касается синусовой аритмии это это не патология.