северный проезд

Ольга Тищенко Ученик (167), закрыт 12 лет назад
Работаю сейчас в г. Якутске. Изначально работадатель сказал, что проезд не оплачивает. Если я студент и еду на сессию в другой город он мне должен оплачивать проезд? и вообще как работает эта система оплаты проезда?
Лучший ответ
Ефимова Ольга Знаток (265) 12 лет назад
Работникам, которые учатся в учебных заведениях, расположенных в других городах, работодатель обязан один раз в учебном году оплатить проезд к месту нахождения образовательного учреждения и обратно (табл. 4 на с. 47). Данная льгота полагается лишь успешно обучающимся сотрудникам. Причем в полном размере стоимость проезда компенсируется только тем работникам, которые учатся заочно в образовательных учреждениях высшего профессионального образования (ч. 3 ст. 173 ТК РФ) . Сотрудникам, обучающимся в вузах по очной форме, проезд не оплачивается. Если работник получает образование заочно в среднем специальном учебном заведении (техникуме или колледже) , работодатель обязан возместить ему лишь 50% стоимости проезда к месту учебы и обратно (ч. 3 ст. 174 ТК РФ) .

Вот тут все подробно расписано
http://alianskadrovic.ru/otpusk/oplata-proezda-k-mestu-obucheniya-i-obratno
Остальные ответы
Юра Мыслитель (5815) 12 лет назад
Только по месту работы оплачивают в период отпуска в установленные сроки