Что такое право? Право?
Право — совокупность общеобязательных правил (норм) , охраняемых силой государства.
Субъективное право — возможность конкретного лица по своему выбору совершить определённые действия либо воздержаться от их совершения.
Права (водительское удостоверение) — документ, удостоверяющий право на управление транспортным средством.
«Право» — чешская газета (в ЧССР «Руде право») .
Право — один из элементов на которые опирается правление в государстве, феоде, банде и подобных образованиях.
Право — один из видов регуляторов общественных отношений.
В многотысячелетней истории юриспруденции не раз указывалось, что в вопросах о праве следует избегать универсальных определений, общепризнанного определения права не существует и в современной науке.
Гугл.