Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

тринатрийфасфат чем опасен для человека

Екатерина Злобина Ученик (112), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
~Tатьянк@~ Гений (77424) 12 лет назад
Опасность для человека:

Пыль вызывает раздражение слизистых оболочек глаз и верхних дыхательных путей, а также изменение кожных покровов типа дерматитов и экзем.
Средства индивидуальной защиты Хлопчатобумажный или суконный костюм, спецобувь, рукавицы, респиратор типа ШБ-1 «Лепесток» , защитные очки.

Меры первой помощи:

Свежий воздух. Кожу и слизистые обильно промыть водой. В глаза – раствор альбуцида 30%-ного. При попадании внутрь промыть желудок через зонд водой.

Указания по применению:

Тринатрийфосфат применяют при стирке белья, мытье посуды и во всех случаях, где требуется обезжиривание. Перед стиркой белье предварительно замачивают в теплом растворе тринатрийфосфата (1/2 стакана на ведро воды) . Очень загрязненное белье рекомендуется оставить в указанном растворе на 2-3 часа. Затем белье стирают и при необходимости кипятят с моющими средствами. После стирки белье следует тщательно прополоскать в чистой воде.

http://margunas-ukraina.uaprom.net/p2281393-trinatrijfosfat.html

http://chimtranzit.narod.ru/catalog/trinat.htm