Все про бизнес

Снимают ли комиссию за пользование дебетовых карт?

Оформляла в Сбербанке карту, вместо сберкнижки, с меня взяли 400р. Подруга сказала, что в другом филиале Сбербанка такие карты оформляют бесплатно. Вот я и думаю...Нагрели меня на 400р, или за ту карту, которую оформляют бесплатно снимают раз в месяц (может раз в полгода) какую-то комиссию за пользование? Карту мне дали не именную!

Карта Моментум Сбербанка выдается бесплатно.
Если Вы внесли 400 рублей и получили эту карту, то эти деньги у Вас на счете.

За использование дебетовых карт взимается плата за годовое обслуживание. Сумма зависит от вида карты.

Источник: работа в банке

А на сайт сбера лень зайти и поглядеть, какой у Вас тариф и какая карта? И сколько за это счастье Вы должны.... все на оф сайтах есть.