Кто такой Майкл Майерс?

БИ РЭЙ Ученик (24), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
S.T.A.L.K.E.R. Гуру (2736) 12 лет назад
Майкл «Майк» Майерс (англ. Michael Myers) — вымышленный персонаж фильмов серии Хэллоуин, маньяк-убийца и психопат, одержимый духом Самайна. О детстве Майкла известно крайне мало. Судя по всему, его семья была довольно обеспеченной. Родители выглядят, как деловые люди, да и костюм клоуна не из дешевых. Это же подтверждает и альтернативное вступление восьмой части «Хеллоуин: Воскрешение» где демонстрируется якобы домашнее видео семьи Майерс. Майкл был обычным, но, несмотря на такое положение, весьма малообщительным ребенком (в этом же ролике показывается, что Майкл всё время избегает камеры и постоянно хмурится) . В этой же части выясняется, что родители за какую-либо провинность сажали его в специальную комнату в подвале, где надевали на него настоящие кандалы. Более полные мотивации такого поведения не раскрываются. Всё случилось в ночь на Хэллоуин 31 октября 1963 года. Вернувшись домой со сбора сладостей, Майкл шпионил за своей сестрой Джудит и её парнем. Очевидно не контролируя себя, Майкл заходит с заднего входа на кухню, достает большой кухонный нож и идет наверх. Парень сестры уже убежал, и дома не осталось свидетелей. Подняв с пола и надев клоунскую маску, Майкл нападает на сестру и наносит ей около 5 глубоких ударов в грудь и живот. После этого Майкл просто спускается вниз и выходит на улицу. Его застают родители и ужасаются, увидев окровавленный нож в руке 6-летнего мальчика. 1 мая 1964 мальчика было решено отправить в психиатрическую лечебницу в городке Смитс Гроув под наблюдение психиатра Сэма Лумиса. Неизвестно, из-за чего умерли его родители, тем не менее это факт. Мальчик остался один. Пятнадцать лет он просидел в своей камере, смотря в окно, не говоря ни слова. Он обманул всех, за исключением доктора Лумиса, который подозревал, что мальчик чего-то ждет. Какого-то знака. Знак не замедлил себя ждать. Ночью 30 октября 1978 года, доктор Лумис и медсестра Мэрион Чэмберс подъезжают к лечебнице, дабы забрать Майкла и предать суду. У ворот их поджидает сюрприз — все пациенты вырвались наружу и теперь разгуливают вокруг. Лумис побежал искать Майкла. Пользуясь его отсутствием, Майерс нападает на медсестру, вытаскивает её из машины и уезжает обратно в Хэддонфилд. В камере, из которой он сбежал ненастной ночью, на внутренней стороне двери осталась надпись — «сестра» .
Остальные ответы
Полина Т. Просветленный (27763) 12 лет назад
Актёр, сыграл Остина Пауэрса, озвучивал Шрека
Яна Мыслитель (6790) 12 лет назад
Вымышленный персонаж фильмов серии Хэллоуин, маньяк-убийца и психопат, одержимый духом Самайна.
ИЛИ
Канадский актёр, комик, сценарист и продюсер фильмов. Больше всего прославился, сыграв Остина Пауэрса и Доктора Зло в трилогии «Остин Пауэрс» и озвучив Шрека.
Источник: Какой вам ближе?
Хоттабыч... Просветленный (43742) 12 лет назад
Майкл «Майк» Майерс (англ. Michael Myers) — вымышленный персонаж фильмов серии Хэллоуин, маньяк-убийца и психопат, одержимый духом Самайна. Майкл Джон «Майк» Майерс (англ. Michael John «Mike» Myers; родился 25 мая 1963, Скарборо, Онтарио, Канада) — канадский актёр, комик, сценарист и продюсер фильмов. Больше всего прославился, сыграв Остина Пауэрса и Доктора Зло в трилогии «Остин Пауэрс» и озвучив Шрека
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Рубен Саркисян Ученик (117) 12 лет назад
есть два варианта 1 канадский актёр 2 вымышленный убийца из серии фильмов о хэллоуине
Катерина Бессмертная Ученик (108) 8 лет назад
Это персонаж фильма "Хеллоуин" который убил всю свою семью, а позже направился в поиски младшей сестры.. Фильм увлекательный, советую посмотреть..
рая юсупова Профи (637) 8 лет назад
маньяк который в 10 лет убил отца сестру и её парня. Потом сбежал из тюрьмы .