Что из себя представляет - человек без ЭГО?

ИлиЯ Оракул (57834), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Какой он? Кто это?
Лучший ответ
Александр Михайлов Гуру (4876) 12 лет назад
на "место" эго приходит любовь. . "образовавшаяся" пустота заполняется ею. такому человеку, ничего ни от кого не нужно. он не хочет никого побеждать и ни от чего спасаться. покорять какие-то "вершины" самоутверждаясь и т. д. . он просто любит. .
это тот, кто любит тебя..
ИлиЯОракул (57834) 12 лет назад
Только тот, кто любит?
Александр Михайлов Гуру (4876) может быть "сначала", он все так же, не способен Любить.. но это ненадолго... :) "заключается" своеобразный "договор".. Жизнь - больше не его, а прекрасная.. Бог - неотделимая его часть.. Любовь - то, чего ему всегда так не хватало.. Некая точка "невозврата" (как её называют), но она его больше не страшит, а наоборот несказанно радует. Это вкратце и не очень точно, но ты поймешь..
Остальные ответы
Пользователь удален Гений (50917) 12 лет назад
Даже не представляю... .
Тряпка половая, а не человек
ChipПросветленный (30260) 12 лет назад
Спасибо!-)
за что?
Владислав ЛёрекУченик (124) 1 год назад
скорее это вы тряпка половая раз так отвечаете на вопрос человеку
yoba-yoba boba-boba Мыслитель (8940) 12 лет назад
в церкву сходи их там много)))
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (839939) 12 лет назад
Сначала дай определение, что ты имеешь в виду под "эго". Тогда я отвечу.
ИлиЯОракул (57834) 12 лет назад
Возьми сам=))) ты ж в интернете=)))
Серёжа Искусственный Интеллект (118161) 12 лет назад
Шизофреник, с мыслями рассеянными по всей голове, послушный каждому чужому слову. Я-концепция в голове необходима для здорового сна, для выживания в обществе, для подборки собственных интересов, для того, чтобы адекватно реагировать на ситуацию, по крайней мере. Вроде люди, которые заторчались кетамином, больше не способны принять ни единого самостоятельного решения.
плохишУченик (236) 8 лет назад
ti to ot kuda znaesh ?
- Синесиний Знаток (290) 12 лет назад
у этого человека нет энергии, нет чувствующей человеческой души, но есть высшее я и космическое сознание
{ +++ } Оракул (62538) 12 лет назад
таких нету - эта идея вообще противоестественна и нонсенс с точки зрения естества - плод ментальной активности восточных "мудрецов"- магов. есть те кто так думают - они просто к эгрегору восточной магии подключены, который сосет с них энергию - у так называемых "просветленных" есть своеобразный энергетический фон или волна, который и есть эта настройка на эгрегор.
ЗЫ например тибетский тантрический буддизм возник позже христианства и там есть множество магических ритуалов, всякие дудки из берцовой кости человека, и даже читал, что человеческие жертвоприношения - по крайней мере в те времена, когда основывался. . -вобщем по описанию очень похоже на черномагические культы древнего Египта и сегодняшних сатанистов.. .
ЗЫ ну и как фикс идея - контроль сознания людей путем их зомбирования и делания из них рабов - это еще из др. Египта тянется.. . -вся ихняя магия имеет это своей целью - подавление воли человека как и самого человека - просто подается в красивой упаковке, чтоб велись.
ЗЫ для этой же цели служат и пирамиды - каждая группа которых завязана на определенную "чакру" людей - техническое психотронное средство для контроля людей посредством чакр теми, кто когда-то положил в них свою мумию в определенное место и которая является связующим звеном для них с пирамидой во всех последующих воплощениях - т. е. эти "боги" даже память не теряют при перевоплощениях.
Алексей Знаток (296) 12 лет назад
а что представляет из себя кирпичный дом без кирпичей?))
ИлиЯОракул (57834) 12 лет назад
ЧЕЛовек - это вовсе не ЭГОвек:)
Алексей Знаток (296) не буду спорить) я лишь высказал своё мнение)
Chip Просветленный (30260) 12 лет назад
Эго и страх одно и тоже... Нет "я" нет страха, есть "я" есть страх. Кому неудобно пользоваться словом трус пользуется словом эгоист.
Ольга Si Мыслитель (7080) 12 лет назад
это счастливый человек.. . это человек, рожденный от Бога. )
Андрей Профи (630) 12 лет назад
Эго-это душа с кармическими установками и господствующей работой ума над Духом
В сущности Мы есть Божественная Монада, ДУх. Ум-инструмент, и кто как его использует зависит от Побуждения Наблюдателя, Духа, если Дух спит-человек животное с "продвинутым" мышлением. не более, которое думает только о удовлетворении своих потребностей. секс. еда. и всякая лабуда.
Ваш Квантовый Скачок(G+157) Оракул (65998) 12 лет назад
Человек без эго - это такой человек над которым дьявол не властен.
Таких людей очень мало и все они гении.
Эго в человеке тормозит рассудок.
Bob Ghosh Мыслитель (5849) 12 лет назад
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.
Абсолютный Ноль Мудрец (11776) 12 лет назад
Разотождествление с эго (или так называемое Просветление) не уничтожает эго. Без эго мы рождаемся (стадия плеромной самости) , но если организм развивается нормально, то в нашем сознании эго появляется обязательно. А вот выйти за эго (трансперсональность) - удел не многих.. .
На эту тему рекомендую Кэна Уилбера "Проект Атман". Написано мудрено, но суть весьма понятна. Хотя это тоже очередная концепция нашего двойственного (эго) мира...
vladimir dubasov Гений (63464) 12 лет назад
Это.. . РАБ.
Ну, а дальше как хотите. . То ли раб привычки, то ли раб божий.. . Мона и рабу любви вспомнить)
С поДРУГОЙМудрец (12152) 12 лет назад
Точно! Лучше не скажешь.

vladimir dubasov Гений (63464) Спасибо)
Микки Маус Просветленный (29797) 12 лет назад
Человек, в силу своей болезни находящийся в бессознательном состоянии. И то, лишь при условии, что он там, будучи в отключке, сны не видит.. . Да и не каждый спящий подпадает под заданное условие вопроса.. .
Даже таракан наделён эго.. .
)))
Татьяна Черникова Мыслитель (5120) 12 лет назад
У меня один пример - наши старцы. У нас эго, у них - мудрость и свет вышний.