Почему в каменноугольных шахтах бывает выброс газа (метана), но никогда не выбрасывается нефть?

Елена Шадрина Профи (893), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Имя Фамилия Знаток (273) 12 лет назад
Почему это не бывает? В мексиканском заливе недавно был выброс
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (191444) 12 лет назад
нефть глубже, шахты так далеко не копают
Леля Казанова Просветленный (40661) 12 лет назад
В Мексиканском заливе нет каменного угля: поваренная соль и сера. Давление недостаточное. Нужно высокое давление-раз, стык плит/поднятие/разлом-два, высокие температуры-3, все в совокупности.