Гидропоника. КАК готовить раствор Эллиса

Александр Буровкин Ученик (237), закрыт 12 лет назад
Количества указаны в граммах на 1 л воды
Нитрат кальция 1,000
Сульфат магния 0,500
Монокалийфосфат 0,300
Сульфат аммония 0,100
Цитрат железа 0,050
Сульфат марганца 0,002
Бура 0,002
Сульфат цинка 0,001
Сульфат меди 0,001

проблема в том что Монокалийфосфат и Сульфат магния взаимодействую с обрзованием нерастворимого осадка... ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
student_himik Мыслитель (8243) 12 лет назад
Не обязательно если мы составим какое-то уравнение реакции, она по нему пойдёт :)
Есть такая штука как произведение растворимости (ПР) . Так вот если величина произведения концентраций ионов, образующих осадок, больше ПР - осадок выпадет.
Написано - значит не выпадет. А мне лень считать :)
Остальные ответы
Stranger525 Мыслитель (6488) 12 лет назад
значит мы траву выращиваем