Какой судебный иск лучше подать, по поводу наследства? (вопрос внутри)
У человека умер брат 3 года назад, а недавно позвонили из ГСК и сказали что за ним числится гараж. Он оплатил всю задолженность по членским взносам и председатель посоветовал обращаться в суд по поводу наследства данного гаража. Вопрос такой, какое исковое заявление лучше подать? О восстановлении сроков по наследству или о признании права собственности? Очень прошу поподробнее.
ВЫ бы с очередностью наследования определились. А потом выяснили, выплачен ли пай за гараж.. . Приняли ли наследники в положенный срок наследство.. .
От этой информации зависит иск.
Сходите к очному юристу. Я думаю, что деньги за консультацию в сотни раз меньше, чем стоимость гаража.
Сперва наверное к нотариусу надо обратиться и заявить о том что фактически приняли наследство
Исковое заявление «О восстановлении сроков наследования» т. к. был не в курсе данного наследства, а потом к нотариусу. В принципе не сложно, в суде должны быть образцы.