Найдите 5 ошибок в тексте

«Древняя Греция была расположена среди морей. Греки в основном занимались выращиванием винограда, оливок и зерна. Около Греции находится остров Крит. На Крите по легенде жил царь Минос и чудовище в лабиринте Минотавр. Самым могущественным богом у греков был Зевс. Его братом был бог моря Гефест. В VIII веке до н.э начали создаваться первые греческие полисы. Город Афины был расположен на Пелопоннесе. В центре Афин находится акрополь и агора. В агоре происходили народные собрания, где выбирали архонтов и стратегов. В V веке до н.э вся территория Греции попала под власть персов. В области Лаконика находится полис Спарта. Главным занятием спартанцев было земледелие и ремесло. Благодаря объединенным силам всех полисов Греции персы были побеждены».

Нашел только одну ошибку (плохо я знаю историю Древней
Греции) - бог моря это Посейдон, а Гефест - кузнец, ковавший лучшее оружие из божественного металла - Мифрила.

ты в Ворде проверь

Ну нашла, и че?