рассада перца крепкая, закаленная, ночует на балконе, но 5 минут постоит на солнце ей дурно, как её приучать к солнцу

лена башмакова Ученик (11), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
вянут листья
Лучший ответ
ღ•М@рин@•ღ Гений (81858) 13 лет назад
У меня балкон выходит на южную сторону и солнце очень яркое. Поэтому обязательно прикрываю (вешаю на веревочку тюль) рассаду именно перцев и помидор. Если забуду, то через некоторое время вянет. Как только прикрываю от солнца, быстро восстанавливается - это нормально. С ростом рассада постепенно привыкнет и к яркому солнцу. Делать для этого ничего не надо - сама справится.
Остальные ответы
Natasha Мыслитель (8945) 13 лет назад
Что значит "дурно" - вянет или обжигается?
Тинка Гуру (4324) 13 лет назад
Всю рассаду надо постепенно приучать к солнцу. Ставьте сначала на небольшие временные промежутки. Вообще-то еще не такое жаркое солнышко, странно. Попробуйте утром хорошо увлажнять почву.
Лобсанг Мудрец (11815) 13 лет назад
Поделитесь рассадой, перец - ну никак не идёт. А если серьёзно, то затенять немного надо. А вот когда высаживать будете любую рассаду, то первые 3-5 дней хороший тенёк нужен - иначе сгорит, листья побелеют.
Лина Сахарнова Мудрец (13589) 13 лет назад
Странно!
Перец растение, которому хорошо при Т более +20, целые сутки!
Polly Профи (771) 13 лет назад
Нужно притенять от прямых солнечных лучей.
юля Мастер (2080) 13 лет назад
у меня перцы и помидоры тоже живут на лоджии (южная сторона) .
у перцев листики начинают опускаться при сильной жаре, потому что им влаги не хватает (земля быстро высыхает, вот им и дурно... )
а перцы, в отличие от помидор, очень любят воду, обильный полив каждый день, если земля высыхает, им просто необходим.