Нужен ли ребенку загран паспорт для поездки в Турцию? Или достаточно, чтобы был вписан в паспорт родителя?

Василиса Максимова Ученик (224), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Tatiana Просветленный (35730) 12 лет назад
а это как вам удобно -можете вписать в свой.... я своему сыну всегда делаю загранпаспорт... .
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 12 лет назад
если ребенку нет 14 лет и он уже вписан в ваш паспорт - можно ничего не делать.
Если ребенок не вписан никуда - делайте ему собственный паспорт.
Antre_KOT Оракул (56877) 12 лет назад
у меня фото сына вклеено - никаких проблем не только в турцию, но и в визовые страны. Если у вас паспорт старого образца - вклейте и не парьтесь. Делов-5 минут, стоит 50 рублей
Рита Ри Просветленный (35077) 12 лет назад
сейчас уже почти нигде не вклеивают фото - нужен личный паспорт даже грудным детям
узнайте в своем ФМС - если вклеят фото, то хорошо, никаких проблем. А если нет, соответственно придется делать отдельный паспорт
Juliа_Miro Гуру (4808) 12 лет назад
В соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 19 января 2010 г. № 13 «О порядке использования бланков паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта гражданина Российской Федерации и служебного паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации» , вступившего в силу 1 марта 2010 г. , внесение сведений о детях в паспорт (биометрический) , удостоверяющий личность родителя не дает права ребенку на выезд за пределы территории Российской Федерации без своего документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
Т. е паспорт делать нужно обязательно.