Положены ли инвалидам 1 группы, прикованным к постели средства гигиены бесплатно и куда обратиться

Вера Б. Мельникова Ученик (115), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255863) 12 лет назад
Оформите у участкового врача документ о необходимости памперсов, пеленок и тд. Подпишете это у замглавврача. Отнесете в МСЭ, вам выдадут новый план реабилитации и все объяснят.
Остальные ответы
Лёлька Просветленный (43063) 12 лет назад
В собесе должны оплачивать затраты на это (представить кассовый и товарный чек с заявлением) Уточните в собесе.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
Вам нужно сделать индивидуальную программу реабилитации и туда вписывается всё необходимое, в том числе и средвства гигиены. А начинать надо с участкового терапевта.
Юлия Бисерова Мастер (1673) 12 лет назад
если речь идет об абсорбирующем белье (пеленки, памперсы) то как советовала Наталья делайте. а если вы имеете ввиду средства личной гигиены (аэрозоли, пенки, спреи для ухода за лежачими больными) то в ИПР вписывайте коткретно это. у ФСС заключены контракт с фирмой "coloplast",но честно скажу вам, все это тщательно скрывают на всех инстанциях (кроме этой фирмы) если добьетесь, то вам повезет несказанно. удачи
oleg Chernokalov Ученик (104) 8 лет назад
Какое количество памперсов и пелёнок положено инвалиду 1 группы на 1 месяц?