Вреден ли домашний майонез как и покупной ???
Домашний майонез не может быть вредным-вы же его из продуктов готовите.)
Главная опасность домашнего майонеза не каллорийность, а cальмонеллез - острая токсичная инфекция, с тяжелыми осложнения вплоть до летального исхода, вызываеммая сальмонеллами, которые могут содержаться в яйцах. Особенно опасно для детей. Не шуточки, в больницу к моей маме периодически привозят подхвативших.
Майонез собственного приготовления более натуральный, чем покупной, но и он неполезный продукт. Хотите быть здоровым - ешьте самую простую пищу, не изощряйтесь в приготовлении блюд типа мешанина в виде салатов оливье.
избыток жиров не важно каких-растительных или животных конечно вреден... и не важно покупали или готовили сами..
Майонез домашний не содержит всяких добавок и крахмала загустителей и прочую химию я думаю он полезней а употреблять его надо в меру 2-3 столовые ложки на большую чашку салата большого вреда не принесут майонез не едят вегетарианцы и те кто сидит на строгой диете для похудения остальным яйца и масло растительное только на пользу