Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
13лет
Изменено

Вреден ли домашний майонез как и покупной ???

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

Домашний майонез не может быть вредным-вы же его из продуктов готовите.)

Аватар пользователя
Мастер
13лет

Главная опасность домашнего майонеза не каллорийность, а cальмонеллез - острая токсичная инфекция, с тяжелыми осложнения вплоть до летального исхода, вызываеммая сальмонеллами, которые могут содержаться в яйцах. Особенно опасно для детей. Не шуточки, в больницу к моей маме периодически привозят подхвативших.

Аватар пользователя
13лет

Майонез собственного приготовления более натуральный, чем покупной, но и он неполезный продукт. Хотите быть здоровым - ешьте самую простую пищу, не изощряйтесь в приготовлении блюд типа мешанина в виде салатов оливье.

Аватар пользователя
Оракул
13лет

избыток жиров не важно каких-растительных или животных конечно вреден... и не важно покупали или готовили сами..

Аватар пользователя
Просветленный
13лет

Майонез домашний не содержит всяких добавок и крахмала загустителей и прочую химию я думаю он полезней а употреблять его надо в меру 2-3 столовые ложки на большую чашку салата большого вреда не принесут майонез не едят вегетарианцы и те кто сидит на строгой диете для похудения остальным яйца и масло растительное только на пользу