А можно таблетки запивать, не водой, ну соками, квасом например..А то я что попадет в руки, тем и запиваю

Нет, только водой. С напитками может быть химическая реакция таблеток, и они потеряют свое действие.

таблетки и так на желудок влияют, а если их запивать еще кислыми напитками, то язва вам обеспечена

Нет, таблетки нужно запивать именно водой, желательно кипяченой и охлажденной, так как вода нейтральна. Квас имеет кислую среду, и неизвестно как поведет себя таблетка при взаимодействии с кислотой. Лучше не рисковать.

Смотря какие лекарства. Вода является наилучшим и универсальным в этом плане веществом. Если запивать соком, квасом или чем то еще, эффективность восприятия организмом лекарства может существенно упасть иногда может нанести и вред. Так что лучше избавляйтесь от этой привычки и запивайте всегда обычной водой.

Нет, только водой