Йога и гибкость/дыхание?
Не дружу со спортом, пыталась ходить в качалку, но как-то совсем не в кайф, да и выдыхаюсь быстро.
Сходила на пробное занятие по йоге (для совсем начинающих) - прикольно. Хочу продолжить. Понятно, что йога учит получше чувствовать тело. Но вот направлены ли эти занятия на улучшение гибкости, на "растяжку", и научит ли лучше совладать с дыханием (сейчас вот бегать вообще не могу - через минуту все внутри горит)?
В общем, если начать заниматься йогой регулярно, раза три в неделю в зале и дома, когда будет время - через, предположим, полгода будут заметные улучшения в плане дыхания и гибкости?
будет, главное в йоге регулярность
Вопрос риторический.
Как можно закинуть ногу за голову, не натренировав гибкость?
Естественно, будет улучшение и в плане дыхания.
Всё зависит от тренера, смотря какую цель занятий от преследует.