Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
13лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Бьютилэнд
+3

Можно ли мыться во время месячных?

Всем привет, у меня вчера начались первые месячные, мне 14 лет, живу я без мамы с папой и братом и я не буду же спрашивать у них такое.
Вот я слышала что нельзя ванну принимать, а душ можно? и ничего не будет если моющие средства, шампунь, гель и прочее попадут туда?
просто завтра в школу и нужно помыться а я боюсь что какая нибудь зараза от пеномоющих средств попадёт, и вообще где-то слышала что планктоном каким то можно забеременить

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

Бред. Конечно можно. Нельзя лежать в ванной, это да, а под душем мыться можно и нужно

Аватар пользователя
Мастер
13лет

ванну нельзя, так как может начаться кровотечение, а душ обязательно надо принимать каждый день. смывать кровь с гениталий которая выходит. причем желательно мыть гениталии раза 3-4 в день при менструации.
лучше всего мыть промежность детским мылом или спец гелями для интимной гигиены.
никаким планктоном не забеременеешь... это детские дурацкие байки.
обязательно подбери себе прокладки по обильности кровяных выделений. если они идут умеренно, то 3-4 капли на упаковке смотри, а если сильно, то максимальное количество капель. и меняй их при каждом походе в туалет.

Аватар пользователя
Мастер
13лет

при месячных не просто можно, а нужно мыться 2 раза в день, ванну, действительно, нельзя принимать, использовать лучше специальные средства, ну или мыло хотя бы, а зараза скорее попадёт, если гигиену не поддерживать

Аватар пользователя
Знаток
13лет

Успокойся! ) Можно и нужно) Причем обязательно) А про планктон- не правда) Каким образом он до матки то проползет, а? ) Да и пеномоющие средства до туда не до лезут) Так что не волнуйся) Приятных водных процедур)

Аватар пользователя
13лет

Подмываться не можно, а НУЖНО! И желательно два раза в день - утром и вечером.
Почитай энциклопедию на досуге)
http://lib.rus.ec/b/ 167979 (убери пробел)