Имеет ли право подросток 15 лет носить на улице пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,

Дополнен

По закону лицензию на его приобретение не нужно. А вот про ношение наулице я так и не поняла - с какого возраста это возможно???

нет! я один раз с битой шёл у меня её мусара забрали! сказали что нужно только с чихлом! потом в участок с чехлом пришёл и отдали:)

пкупать пневматику даже менее 7.5 дж имеет право только совершеннолетний. и переносить её можно только в незаряженном состоянии. кстати для самообороны не годится. нет останавливающего действия пули так как пневматика слаба.