Купля-продажа квартиры

Fantom_2006 Профи (703), закрыт 12 лет назад
Есть 2 квартиры, одна в собственности, другая - приватизирована. Обе оформлены по пол квартиры на жену и тещу. Та квартира, которая в собственности - они продали и теща хочет покупать квартиру в другом месте. Теща хочет покупку квартиры оформить на себя, дабы я, в случае развода не мог претендовать на долю от купленной квартиры. Сразу отмечу, что Я И НЕ СОБИРАЮСЬ ПРЕТЕНДОВАТЬ ПРИ РАЗВОДЕ на эту долю. Но жена хочет оформить сделку чтобы и половина новой квартиры осталась за ней, чтобы, в случае чего (ее мама замуж выйдет, а он окажется аферистом, или она просто захочет ее продать, ну или еще что), она не лишилась своей части наследства.

Подскажите, как можно оформить сделку так, чтобы и я не мог претендовать на часть купленной квартиры, и у жены осталась ее часть от той, проданной квартиры?
Лучший ответ
Максим Авроров Высший разум (274415) 12 лет назад
претендовать можно при любой сделке, лучше оформить брачный договор....
Источник: юрист в Москве
Остальные ответы
Вик Виков Мудрец (15333) 12 лет назад
Идете к нотариусу и составляете брачный договор, по которому Вы не претендуете на часть той квартиры. Подробности и форму оговорите с нотариусом.
Елена Войтех Мастер (1798) 12 лет назад
хочу вас поправить - у вас две квартиры в собственности, в т. ч. и та, которая приватизирована. Пусть ваша жена обязательно участвует в сделке купли-продажи, а чтобы успокоить вашу тещу, составьте с супругой брачный договор, по которому вы, в случае развода, претендовать на имущество не сможете.
вы будете являться только одним из наследников после смерти супруги
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148608) 12 лет назад
а пусть смело покупает если вы разведётесь она докажет что купила на личные деньги вырученные от продажи её другой собственности и имушество не является совместно нажитым ...или мамаша купит на себя а ей потом подарит половину подарки то-же неделятся. БРАЧНЫЙ ДОГОВОР ПОЛНЕЙШАЯ ХРЕНЬ ВСЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПРОТИВОРЕЧАЮЩИЕ КОДЕКСАМ И УЩЕМЛЯЮЩИЕ ПРАВА ПРИЗНАЮТСЯ СУДОМ НИЧТОЖНЫМИ,
М.И. Искусственный Интеллект (237101) 12 лет назад
пусть теща оформит квартиру на себя, а потом подарит половину своей дочери
Инга Искусственный Интеллект (291091) 12 лет назад
Если теща не хочет, чтоб дочь была сособственницей, то никто ее и не заставит. Купит лично себе жилье. А чтоб вы не могли претендовать, нужно подарить жилье жене
Наталья Журавлева Просветленный (24563) 12 лет назад
Лично я тоже считаю что квартиру пусть теща оформит всю на себя и половину подарит дочери- лучший вариант!