Куда можно использовать прогорклое подсолнечное масло
масло пахнет старым, а целый литр выливать жалко, может его можно куда-то по хозяйству можно использовать?
Отличное укрепляющее и питательное средство для ногтей. Делайте ванночки из подогретого масла. У меня подруга отлично ногти отрастила таким способом:)
Можно пропитать деревянные детали на даче (или, например, дорожку из срезов пеньков, песочницу и т. д. ) - это предотвратит гниение.
Натуральная олифа практически полностью (по российскому ГОСТ 7931-76 — на 97 %) состоит из натурального растительного масла (льняного, реже — подсолнечного, соевого или другого) , оставшуюся долю занимает сиккатив. так что прогорклое масло подойдет для пропитки деревянных изделий вместо олифы
Отмывать руки от мазуты после ремонта авто. Для облегчения розжига мангала.
обувь смазывать- больше никуда.