Задержка зарплаты при увольнении

Работала в турфирме. Через месяц меня уволили, т.к. в фирме финансовые проблемы и нечем платить зарплату. Работала по трудовому договору, который заключен на бессрочный срок. Директор обещала зарплату при увольнении выплатить. По договору- срок до 15 числа ( в моем случае это до 15 апреля). Но до сих пор ни аванса ни зарплаты нет. Звонила старшему менеджеру, та говорит, что никому не выплатили еще. Приказа об увольнении не было, директор сказала, что напишем при рассчете. На руках у меня трудовой договор.

Как быть- сразу в суд или позвонить им предупредить, что обращусь в суд?

Дорогая Ярослава! А уволили то Вас как? Вы что сами заявление написали по собственному желанию? Это где то зафиксировано? А то, что они приказ не издали об увольнении и Вас с ним не ознакомили. так можно считать, что Вы и не уволены? Просто прогуливаете? А где зафиксировано, что Вы вообще зарплату или расчет требуете получить? Одни вопросы и сплошные нарушения трудового законодательства! Очень рекомендую Вам Трудовой Кодекс почитать, который Вы также в интернете найдете. Вы только стоите в начале своей трудовой биографии, необходимо в этой жизни знать свои права и обязанности, что бы можно было смело защитить свои права!

Заявление об увольнении Вы писали? Если нет и Вам просто сказали, что Вы можете на работу не приходить, при обращении в Инспекцию или в суд Вас могут "обрадовать", что Вы уволены за прогулы. Вам нужно срочно узаконить Ваше увольнение, иначе навсегда испортите себе трудовую книжку!

в трудовую инспекцию, прокуратуру обращайтесь. и ваш трудовой договор будет длиться до тех пор, пока полный расчет не получите