Образовательный путь

В каком году и какого числа началась Вторая Мировая война?

1 сентября 1939 года

как такое можно не знать?
мне аж не по себе стало. я это знала с начальных классов, и каждый год на 9е мая на литературе и истории мы все рассказывали учителям, что знаем, а не они нам.
мы иногда рассказывали такое, что даже учителя не слышали. в основном от прабабушек и прадедушек, и от их детей, рожденных в начале 40х годов, и ранее.

стыдно должно быть.

1941-1945г.
(июнь-июль месяц)
если отправитесь в прошлое, разъе#бите германию атомной бомбой PLz...

стыдно не знать

Источник: война 1 сентября 1939 2 сентября 1945

мировая война началась в 1939 году, в России же её начали в 1941 году