Проблема с ноутом

Роман Знаток (351), на голосовании 12 лет назад
Короче купил се новенькую игрушку вставил её в дисковод он издал такой резкий звук а даьше не читает диск какой диск я не ставлю он его не читает и не видет что делать
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Просветленный (46783) 12 лет назад
peas da дисководу имхо че

можешь в сервис попробовать стаскать
Ramiro'ZZ Оракул (78838) 12 лет назад
трындец дисководу, возможно линзу свернули.
сейчас только менять
Михаил Гуру (4297) 12 лет назад
посмотреть, потрясти, нет ли в дисководе посторонних предметов
если нет - нести в сервис. дисковод стоит от 700 (обычные) до 2000 руб (тонкие)
А. Ю. Просветленный (43026) 12 лет назад
первый номер
берёшь ватку слегка намыливаешь и трёшь нежно оптику а потом свежень водой с ваткой моешь нежно не дави
а потом и думать будем
когда почистичь слека нажимай на края оптики и прижми ухо не задевает что и где
а случаем не пылишь тама стальнымиопилкамине точаешь что

да если привод приводит головку планкой так и будет трещать шестерёнка не прижата на конце планке