Ребята, есть задачка! :)

Я взял у друга 100 рублей, пошёл в магазин, потерял их. Встретил подругу, одолжил у нее 50 рублей. Купил 2 шоколадки по 10 рублей и у меня осталось 30. Я их отдал другу, и остался должен 70 рублей и подруге 50. Итого 120, плюс у меня 2 шоколадки,итого 140. Где еще 10 рублей, мать твою?

Упростим условия. «Допустим, я занял у тебя 20 рублей. Пошел в магазин. Купил две шоколадки по 10. Я остался должен 20. Плюс 2 шоколадки. Итого 40!» Суть ясна? Ключевая фраза в условиях задачи, которая всё меняет местами - «Плюс 2 шоколадки» . Не плюс, а минус! Две шоколадки уже находятся в тех 120 рублях, которые осталось отдать. Если их отнимем - как раз получим 100 рублей, которые потерял

Ну ты и лошара, хорошо хоть всего сто рублей занял

ллол