олимпийские игры древней греции в сравнении с современными олимпийскими играми. Напишите пожалуйста сходства и различия.

Инна Семёнова(Завадько) Знаток (255), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Павел Исаев Мастер (1988) 12 лет назад
Не было стрельбы, футбола. Но были : гонки на колесницах и панкратион
Влад и Николай ************ Ученик (141) 8 лет назад
Был кулачный бой, борьба метание копья
данила щетнев Ученик (136) 6 лет назад
Олимпийские игры в Древней Греции сравнительно не похожи на современные Олимпийские игры. В обоих случаях, они проходят раз в 4 года, но существует некоторое новшество – зимние Олимпийские игры.
Кроме того, география игр очень сильно изменилась. Теперь атлетам не нужно доказывать их греческое происхождение, приветствуются атлеты из разных стран, также как сами игры проходят в различных государствах.
Сами игры, а точнее соревнования также изменились. В современных Олимпийских играх никто не гоняется на колесницах, а плавают, бегают, стреляют и прочее. Перечень соревнований дополнился значительно.
Победителям Олимпийских игр отдается существенно меньшая честь, города в их честь не называются. Они получают медали, денежное вознаграждение в странах, гражданами которых они являются.
Не изменилось политическое значение Олимпийских игр; игры и сейчас используются как политический способ распределения приоритетов.