Каково философское определение понятия «субъекта»?

Костина Наташа Ученик (51), закрыт 12 лет назад
а) выдающаяся личность;

б) носитель активного начала, источник предметно-практической и познавательной активности;

в) высшее духовное начало;

г) политический лидер.
Лучший ответ
Любовь Высший разум (176340) 12 лет назад
Субъе́кт (лат. subjectum — лежащее внизу, находящееся в основе) — одно из ключевых понятий в философии, обозначающее существо, наделённое волей.

Остальные ответы
Дмитрий Харитонов Мудрец (12624) 12 лет назад
б) носитель активного начала, источник предметно-практической и познавательной активности;
Эдгар Мыслитель (6904) 12 лет назад
В зависимости от того кто где учится, как и чему учится, и если учащийся способна думать о последствии заданного вопроса в пользу кого либо.... Вооооооооооооооооооооооо))))))))))))))))))))))