Какой смысл вкладывает диалектико-материалистичес-кая философия в содержание понятия «материи»?

Костина Наташа Ученик (51), закрыт 12 лет назад
а) совокупность предметов и явлений, окружающих нас;
б) объективную реальность, существующую вне и независимо от нашего сознания как некую всеобщую основу бытия;

в) синоним понятия «вещество»;

г) только то, что доступно нашим ощущениям.
Лучший ответ
Дмитрий Харитонов Мудрец (12624) 12 лет назад
б) объективную реальность, существующую вне и независимо от нашего сознания как некую всеобщую основу бытия;