почему на однокласниках.ру дополнительно запрашивается телефон пользователя, что такое валидация

Галина Кочанова Ученик (107), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ирина © Гений (78495) 12 лет назад
Администрация на всех сервисах запрашивает, что бы невозможно было взломать)).. А вот валидации никакой нет, в спам её)..Валидацию используют только на сервисах с почтой, если Вы не используете свою почту долго.. её просто блокируют, разблокировать сложно, но возможно)).. Никакой валидации нет!!!). . Вступайте в официальные сообщества майл и всё Вам там расскажут программисты)) Или обращайтесь сюда)).. Удачи!
Остальные ответы
Евгений Геллер Ученик (205) 12 лет назад
привязка аккаунта к номеру мобильного, чтобы не украли и т. д.
13579 02468 Оракул (88027) 12 лет назад
ОК - это база данных. Номер телефона - самый простой способ выйти на реального человека в случае создания аккаунта на очередного Васю Пупкина. И если с этого аккаунта идёт криминальный контент (призивы к террору, продажа наркоты... ) то авторов легко поймать. Если конечно телефон зарегистрирован на реального человека, а не очередного Федю Тютькина.