Для предметной сьемки, в частности ювелирка, выбрал Canon EF 100 mm f/2.8 USM Macro. Камера Canon 600D. Верное решение?

Алексей Мищенко Ученик (212), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Просветленный (36211) 12 лет назад
Верное. желательно еще и штатив с нормальной головой, чтобы камеру при съемке не в руках держать. Плюс самое главное не забудьте про свет. Ювелирная съемка требует очень тщательной работы со светом, чтобы все "играло".
Остальные ответы
Polega Просветленный (30970) 12 лет назад
Макросотка - неплохо, другое дело, что у 600-го ГРИП-контроль никакой, но приноровитесь со временем.
VI AM Мудрец (14467) 12 лет назад
Может понадобиться программа для увеличения ГРИП HeliconFocus(heliconsoft.com)
Nikolay Groshikov Просветленный (39799) 12 лет назад
нужен предметный стол штатив и свет свет обязательно
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 12 лет назад
предметку можно и мыльницей снимать, марка аппарата там роли не играет.
ИБО ТАМ ГЛАВНОЕ - ХОРОШИЙ СВЕТ (3р)
александр левицкий Оракул (51065) 12 лет назад
Понимаете ли, ваш вопрос для фотографа звучит достаточно странно. Фотография в отличии от механики, где на болт М6\1 можно накрутить только гайку М6 шаг 1, а не полтора и не М8 ...В фотографии главное результат . А уж чем вы будете снимать и как - никого не %бет . В вашем случае Волна, Токина или Сигма с Пентаксом или Соней даже предпочтительней. Или ОМ Олимпус с Зуйкой и пленкой.
ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК! Оракул (90384) 12 лет назад
поччитай основы по макросъемке здесь